Экскурсия «Мистика в большом городе»

Детали
Написать отзыв
Билеты

500 руб.

Билеты

500 руб.

Об экскурсии

Вряд ли в России найдется город, история которого целиком и полностью была бы пропитана мистическими байками. Санкт-Петербург тем и притягателен, что окутан флером таинственности.

Само строительство города было связано с загадками и легендами. Это не могло не притягивать искателей приключений и мистических личностей. Именно они становились инициаторами образования тайных сообществ и заговоров.

И этому вторят здания, сооружения, построенные в эпоху расцвета Российской Империи, которые имеют загадочную символику, уникальную лепнину. С их возведением местные жители также связывали мифы о приведениях и эфемерных существах.

Экскурсия под названием «Мистический Петербург» - это погружение в таинственную атмосферу Северной столицы.

Экскурсия «Мистика в большом городе»

Дом Ф. И. Кривдина. Источник: Citywalls.ru

Даже маршрутные тропы, которые придется пройти искателям приключений, звучат максимально устрашающе:

    • Лестница дьявола;
    • Дом «демонической женщины»;
    • Дом-кольцо Устинова;
    • «Черное сердце Петербурга»;
    • «Проклятый» Юсуповский сад;
    • Дом городских чернокнижников.

На экскурсии вам расскажут о символике, использовавшейся при разработке фамильных гербов именитых личностей города, поведает о Распутине и Лишневском, Сенной площади и таинственном лесе, замыкающем ее. Приготовьтесь рассекретить непознанное на нашей увлекательной экскрусии!

Еще

Маршрут

Программа

1

Начало

Сбор за 15 минут

Встреча с гидом на выходе из ст. м. Пушкинская

2

Пешеходная экскурсия

2 часа 30 минут

В ходе прогулки вы увидите дом Штальмана, дом Кривдина, дом Распутина, дом Устинова, дом городских учреждений, посетите Введенский сад, Ротонду в доме Евментьева, Сенную площадь и Юсуповский сад

3

Окончание экскурсии

Экскурсионная программа завершится на Садовой улице

Детали

Место начала

ст. м. Пушкинская

Длительность

2 ч. 30 мин.

Организатор

Серебряное кольцо

Язык

Русский

Тип экскурсии

  • Групповая до 20 20 человек
  • Пешеходная

Рекомендуем

Подбирать удобную обувь и тёплую одежду. Вы можете взять с собой воду/ горячие напитки в термосе

Важно

Вход в Ротонду дома Евментьева платный. Оплачивается на месте

гарантии

Низкая стоимость Гарантия безопасности Простой возврат

Отзывы

Отзывы к данной экскурсии пока отсутствуют. Если вы счастливчик, который уже побывал — поделитесь!

Билеты

Взрослый

500

Похожих нет Просмотренных