Экскурсия по дворам и парадным Чернышевской

Детали
Написать отзыв
Билеты

600—700 руб.

Билеты

600—700 руб.

Об экскурсии

Предлагаем взглянуть на «непарадный» город XIX–XX века. Для этого не надо совершать путешествие во времени, а достаточно просто пройтись по району вокруг станции метро «Чернышевская».

Пышные дворцы, изысканная архитектура, роскошные сады, легендарные мосты — все это визитные карточки Санкт-Петербурга.

Много лет назад Чернышевский район имперской столицы был одним из самых престижных и знаменитых. Здесь строились специальные особняки «под жильцов» с красивыми фасадами и роскошными интерьерами, великолепными витражами, парадными лестницами и каминами из изразца. Иметь собственный доходный дом в Петербурге считалось более выгодно и престижно, чем владеть золотыми сибирскими приисками.

Теперь в этот район редко добираются экскурсии, хотя его дворы и парадные хранят многочисленные тайны и секреты некоторых богатых жителей «дореволюционного» Питера.

Экскурсия Дворы и парадные Чернышевской

Египетский дом на Захарьевской улице. Источник: Онлайн-журнал LiveJournal

Двухчасовая экскурсия поможет окунуться в мир дворцов-колодцев и парадных города, ощутив на себе дух прошлого. Необыкновенные фасады зданий, уникальные парадные лестницы с коваными перилами и ступенями из мрамора, венецианская штукатурка и неповторимая лепнина, выложенный метлахской плиткой пол, напоминающий своими узорами ковер, и другие декоративные элементы — все это нельзя пропустить.

Еще

Маршрут

Программа

1

Начало

Сбор за 15 минут

Встреча с гидом на выходе у ст. м. Чернышевская

2

Экскурсия по дворам и парадным Чернышевской

2 часа

Экскурсия по дворам и парадным вокруг станции метро Чернышевская. В ходе прогулки вы увидите доходные дома, их парадные, черные ходы, дворики, дворы-колодцы, лепнину, витражи и многое другое

3

Окончание

Возвращение к месту отправления

Детали

Место начала

ст. м. Чернышевская

Длительность

2 ч.

Организатор

Небанальный Петербург

Язык

Русский

Тип экскурсии

  • Групповая до 25 25 человек
  • Пешеходная

Рекомендуем

Подбирать удобную обувь для ходьбы, тёплую и не промокающую одежду (дождевик) в случае непогоды

Важно

Иметь при себе документы, подтверждающие право на льготы, а также средства индивидуальной защиты - маски и перчатки!

Дополнительно

В зависимости от погодных условий, темпа группы и других факторов, длительность экскурсии может незначительно меняться

гарантии

Низкая стоимость Гарантия безопасности Простой возврат

Отзывы

Отзывы к данной экскурсии пока отсутствуют. Если вы счастливчик, который уже побывал — поделитесь!

Билеты

Взрослый

700

Льготный

600

Похожих нет Просмотренных