Хотите увидеть всероссийского сказочного старика и начать празднование Нового года за несколько дней до его календарной даты? Для этого не нужно брать выходные и отправляться в одну из официальных резиденций Деда Мороза в Великом Устюге, Лапландском заповеднике или Мурманске.
Добрый дедушка в красной шубе, с мешком подарков за плечом, сам приедет в Северную столицу на тройке взмыленных тяжеловозов или, что более вероятно, прилетит прямым авиарейсом.
Торжественная встреча Деда Мороза и Снегурочки в СПб намечена на 25 декабря.
Вообще в этом году ежегодное новогоднее турне любимого сказочного персонажа затронет сразу 28 российских городов. Кстати, долгая двухмесячная поездка Деда Мороза по стране уже началась. 1 ноября праздничный марафон успешно стартовал во Владивостоке.
Петербуржцы и гости второй столицы России также в свое время увидят желанного гостя. Все что от них потребуется 25 декабря – волшебным образом очутиться в центре города, естественно с запасом самого позитивного настроения.
Визит повелителя зимних холодов в этом году будет весьма насыщенным. Сначала запланировано посещение Дедом Морозом санкт-петербургских детских домов и больниц.
Затем он примет самое непосредственное участие в праздничном открытии традиционной рождественской ярмарки, которая будет работать до самого конца новогодних каникул, вплоть до 10 января.
Далее главный всероссийский даритель подарков неспешно направится по Невскому проспекту к Дворцовой площади в сопровождении торжественного эскорта. Попутно Дед Мороз будет зажигать все елки, включая главную питерскую елку на центральной площади города.
Забег Дед Морозов в 2019 году. Источник: группа в ВК «Забег Дедов Морозов Санкт-Петербург»
В 15:00 Дед Мороз лично откроет программу новогоднего праздника, в том числе и массовый костюмированный забег своих «собратьев». Помимо веселых зимних стартов запланированы также разнообразные интерактивные мероприятия и роскошный концерт.
Одним из самых зрелищных элементов будущего шоу наверняка станет уникальный фан-ран, в котором будут участвовать сразу 3000 переодетых в Деда Мороза профессиональных спортсменов и просто любителей бега.
Все они после регистрации и уплаты стартового взноса получат костюм Деда Мороза, в котором и будут преодолевать дистанцию забега в 2500 метров. Трасса проложена от арки Генерального штаба, далее по Миллионной улице, Аптекарскому переулку, набережной Мойки. Финиш маршрута – на Дворцовой площади.
В 17:00 состоится детская версия забега, в которой примет участие 500 желающих. В 18.10 стартует основной забег для взрослых.
Все участники стартов получат на память дипломы, памятные медали финишера. Победителей ждут еще и ценные подарки.
Оставь первый отзыв
Рейтинг
0