Экскурсия «Парадные домов вокруг Достоевского»
Информация об экскурсии
Дворцовая слобода или как ранее ее называли Придворная – один из старейших районов Санкт-Петербурга. Он был основан еще при императрице Анне Иоановне и здесь на узеньких городских улочках проживали небогатые люди самых различных профессий. В основном – нижайшие придворные чины, в обязанности которых входило обслуживание дворцового хозяйства и всего того, что было его неотъемлемой частью.
В ходе нашей пешеходной экскурсией по этому району Санкт-Петербурга мы увидим самые интересные некогда доходные дома. Но мы будем любоваться не только их фасадами, также посетим лестницы и парадные вестибюли. Кроме того, мы заглянем в несколько дворов-колодцев и прогуляемся проходными дворами.
И, конечно, во время нашей пешеходной экскурсии «Парадные домов вокруг Достоевского» вы узнаете множество интересной информации. Причем не только о районе и улицах, но и о бывших владельцах доходных домов и архитекторах их построивших. Закончится наша пешеходная экскурсия на перекрестке Кузнечного переулка и улицы Достоевского.
Место начала экскурсии
Длительность
Ближайшая дата
На каких языках проводится?
Место сбора на карте:



Ближайшая экскурсия: 28 марта 2021





690 руб. за экскурсию